• 947.25.93.11 / 947.25.93.73
  • burgossocialstartup@ubu.es

Colaboradores

Organiza:

Departamento de Economía Aplicada de la UBU Servicio  de Empleo de la UBU

 

Patrocina:

Fundación Caja de Burgos. http://www.cajadeburgos.com/
 ICE – Junta de Castilla y León. http://www.empresas.jcyl.es/
Sodebur – http://www.sodebur.es/es/burgos/

Colabora:

 

Centro de Cooperación y Acción solidaria de la UBU

http://www.ubu.es/centro-de-cooperacion-y-accion-solidaria

UBUverde  http://www.ubu.es/ubuverde

 

Colaboración especial:

Startup Olé Accelerator –  Parque Científico Univ. de Salamanca  startupole.eu/2018/

Proyecto Hombre Burgos – Asun Rubio Horta 

http://www.proyectohombreburgos.com

Cruz Roja Burgos – María José Abajo Izquierdo 

http://www.cruzroja.es/

Asociación de familiares de anorexia y bulimia de Burgos – Marimar Herrero Hernando

http://adefabburgos.com/

La ONCE Burgos – Susana Hernández Aparicio 

http://www.once.es/new

Burgos Acoge – Javier Gómez

http://www.burgosacoge.org

BETANIA – Virginia Mazuela Coll

http://betaniaburgos.blogspot.com.es/

Fundación Odontología Solidaria – 

José Manuel

Díaz Lopez-Dóriga

http://www.odsolidaria.org

 

AMYCOS – María Rosa Díez Simón

http://www.amycos.org

 

Yo Dono – Juan Pablo Castro Hurtado y Iskren Dragomirov Mitov

http://www.yodono.eu

 

BSTR Consulting – Oscar Bustos

http://www.bstrconsulting.com

AUARA – Luis de Sande

https://auara.org/

UnLtd Spain – José Luis Ruiz de Munain

http://www.unltdspain.org

 

El Monte de Tabuyo – Marisa Rodríguez Rodríguez  

http://www.delmontedetabuyo.com/

 

Social Soluciones – María Ramón Gancedo

http://www.socialsoluciones.coop/

 

Fundación oxígeno – Roberto Lozano Mazagatos

http://www.fundacionoxigeno.org/  

El Hueco Verde

http://www.elhuecoverde.org/

El Colletero de Nalda – Raquel Ramírez

http://www.elcolletero.org/

 

Asociación Ábrego, medioambiente y desarrollo rural – Carlos Jaén

http://www.todolocrialatierra.com

 

Abraza la Tierra – Eva María González 

http://www.abrazalatierra.com/inicio.shtml

 

ADRI Ribera del Duero – Héctor Ibáñez

http://www.riberadeldueroburgalesa.com

Magea – Arantxa Arroyo Balbás

http://mageaescuela.com/

AMALURRA – Paula Maella y Susan Balet

http://www.amalurra.org

 

Segoviana de Iniciativas Rurales S.L.

– José Antonio Herce

 

Driada Salud Mental – Yolanda Sáez González y Ana María de Juan

http://www.driadasaludmental.es/

 

Trigaza S. Coop. –  Águeda Riaño Herrero

Startup Burgos – Eduardo Elúa Samaniego

http://www.startupburgos.es/

 

Otros Colaboradores:

Máximo Rondón Aguirre – Periodista

http://maximorondon1.blogspot.com.es/

César Santillán López – Diseñador

https://cesarsantillan.com/