• 947.25.93.11 / 947.25.93.73
  • burgossocialstartup@ubu.es

Partners

Organization:

UBU Department of Applied Economics UBU Employment Service

 

Sponsors:

Fundación Caja de Burgos. http://www.cajadeburgos.com/

 ICE – Junta de Castilla y León. http://www.empresas.jcyl.es/

Sodebur – http://www.sodebur.es/es/burgos/

 

Colaborations:

UBU Center for Cooperation and Solidarity Action

http://www.ubu.es/centro-de-cooperacion-y-accion-solidaria

 

UBUverde  http://www.ubu.es/ubuverde

 

Special Colaborations: 

Startup Olé Accelerator –  Parque Científico Univ. de Salamanca http://startupole.eu/2018/

Proyecto Hombre Burgos – Asun Rubio Horta

http://www.proyectohombreburgos.com

Cruz Roja Burgos – María José Abajo Izquierdo

http://www.cruzroja.es/

Asociación de familiares de anorexia y bulimia de Burgos – Marimar Herrero Hernando

http://adefabburgos.com/

La ONCE Burgos – Susana Hernández Aparicio

http://www.once.es/new

Burgos Acoge – Javier Gómez

http://www.burgosacoge.org

BETANIA – Virginia Mazuela Coll

http://betaniaburgos.blogspot.com.es/

Fundación Odontología Solidaria – 

José Manuel

Díaz Lopez-Dóriga

http://odsolidaria.org/

AMYCOS – María Rosa Díez Simón

http://www.amycos.org

 Yo Dono – Juan Pablo Castro Hurtado y Iskren Dragomirov Mitov

http://www.yodono.eu

 BSTR Consulting – Oscar Bustos

http://www.bstrconsulting.com/

 

AUARA – Luis de Sande

https://auara.org/

 UnLtd Spain – José Luis Ruiz de Munain

http://www.unltdspain.org/

 

El Monte de Tabuyo – Marisa Rodríguez Rodríguez  

http://www.delmontedetabuyo.com/

 Social Soluciones – María Ramón Gancedo

http://www.socialsoluciones.coop/

Fundación oxígeno – Roberto Lozano Mazagatos

http://www.fundacionoxigeno.org/

El Hueco Verde

http://www.elhuecoverde.org/

El Colletero de Nalda – Raquel Ramírez

https://es-la.facebook.com/ElColletero

 

Asociación Ábrego, medioambiente y desarrollo rural – Carlos Jaén

http://www.todolocrialatierra.com/

Abraza la Tierra – Eva María González 

http://www.abrazalatierra.com/inicio.shtml

 

ADRI Ribera del Duero – Héctor Ibáñez

http://riberadeldueroburgalesa.com/

Magea – Arantxa Arroyo Balbás

 http://mageaescuela.com/

 AMALURRA – Paula Maella y Susan Balet

http://amalurra.eus/

Segoviana de Iniciativas Rurales S.L.

– José A. Herce

Driada Salud Mental – Yolanda Sáez González y Ana María de Juan

http://www.driadasaludmental.es/

Trigaza S. Coop. –  Águeda Riaño Herrero

Startup Burgos – Eduardo Elúa Samaniego

http://www.startupburgos.es/

Other colaborations:

Máximo Rondón Aguirre – Journalist

http://maximorondon1.blogspot.com.es/

César Santillán López – Designer

https://cesarsantillan.com/