deportes

Baloncesto Femenino, Primera División, Grupo “A-1”
Jornada
Fecha
Equipo Local
Equipo Visitante
8
19/11/2017
Herbalife M. I.
(Santa Marta de Tormes, Sa)
74
UNIVERSIDAD DE BURGOS
Clienco
52
 
Baloncesto Masculino, Primera División, Liga Senior Provincial
Jornada
Fecha
Equipo Local
Equipo Visitante
5
18/11/2017
UNIVERSIDAD DE BURGOS
66
Ruiz de la Peña
(Briviesca, Bu)
57

 

Baloncesto Masculino, Liga EBA, Grupo “A-A”
Jornada
Fecha
Equipo Local
Equipo Visitante
9
18/11/2017
C. Bc. La Flecha
(Arroyo de la Encomienda, Va)
67
UNIVERSIDAD DE BURGOS
88
 

 

Balonmano Masculino, Primera División Nacional, Grupo B
Jornada
Fecha
Equipo Local
Equipo Visitante
10
18/11/2017
Procoaf Gijón
(Gijón, Ast)
24
UNIVERSIDAD DE BURGOS
San Pablo Inmobiliaria
23

 

Fútbol Masculino, Primera División Regional, Grupo “A”
Jornada
Fecha
Equipo Local
Equipo Visitante
11
19/11/2017
C. D. F. Carejas Paredes
(Paredes de Nava, P)
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS
3

 

Rugby Masculino, Liga FIATC Norte, Grupo “2”
Jornada
Fecha
Equipo Local
Equipo Visitante
6
18/11/2017
UNIVERSIDAD DE BURGOS Aparejadores
14
Independiente R. C.
(Santander, Cant)
16

 

Rugby Masculino, División de Honor “B”, Grupo “A”
Jornada
Fecha
Equipo Local
Equipo Visitante
 
18/11/2017
UNIVERSIDAD DE BURGOS
Colina Clinic
 
No hay jornada
 

 
Tenis de Mesa Femenina, Primera División, Grupo “2”
Jornada
Fecha
Equipo Local
Eq. Visitante
Parciales
4
18/11/2017
UNIVERSIDAD DE BURGOS
6
Los Campos Corverastur (Corvera de Astur., Ast)
0
3-0 / 3-1 / 3-0 / 3-0 / 3-0 / 3-0
5
18/11/2017
UNIVERSIDAD DE BURGOS
5
Luarca T. M.
(Luarca, Ast)
1
3-0 / 1-3 / 3-0 / 3-0 / 3-1 / 3-1
6
18/11/2017
UNIVERSIDAD DE BURGOS
5
Avilés T. M.
(Avilés, Ast)
1
3-1 / 3-0 / 2-3 / 3-0 / 3-0 / 3-0

 

Tenis de Mesa Masculino, Primera División de Castilla y León, Grupo “C”
Jornada
Fecha
Equipo Local
Eq. Visitante
Parciales
4
18/11/2017
UNIVERSIDAD DE BURGOS “A”
1
C. D. Vasa Arroyo CDO (Valladolid)
5
Parciales no aportados
4
18/11/2017
UNIVERSIDAD DE BURGOS “B”
3
C. D. Vasa Arroyo CDO (Valladolid)
4
Parciales no aportados
 
Tenis de Mesa Masculino, División de Honor de Castilla y León
Jornada
Fecha
Equipo Local
Eq. Visitante
Parciales
3
18/11/2017
UNIVERSIDAD DE BURGOS”
2
C. D. Vasa Arroyo CDO (Valladolid)
4
Parciales no aportados
 
Tenis de Mesa Masculino, Segunda División, Grupo “2”
Jornada
Fecha
Equipo Local
Eq. Visitante
Parciales
7
18/11/2017
UNIVERSIDAD DE BURGOS
2
ETM Torresport (Torrelavega, Cant)
4
3-1 / 0-3 / 0-3 / 3-0 / 1-3 / 0-3
 
Tenis de Mesa Masculino, Primera División, Grupo “1”
Jornada
Fecha
Equipo Local
Eq. Visitante
Parciales
7
18/11/2017
UNIVERSIDAD DE BURGOS
 
descansa
 
 
 
Tenis de Mesa, Superdivisión Masculina
Jornada
Fecha
Equipo Local
Eq. Visitante
Parciales
7
18/11/2017
E. E. R. L’Escala
(L’Escala, Gi)
3
UNIVERSIDAD DE BURGOS
3
3-0 / 0-3 / 3-0 / 2-3 / 2-3 / 3-0

 

Voleibol Femenino, Liga Juvenil de Castilla y León
Jornada
Fecha
Equipo Local
Eq. Visitante
Parciales
6
19/11/2017
UNIVERSIDAD DE BURGOS
 
Río Duero M
(Soria)
 
Aplazado
 
Voleibol Femenino, Segunda División
Jornada
Fecha
Equipo Local
Eq. Visitante
Parciales
4
18/11/2017
Univ. de Salamanca (Salamanca)
3
UNIVERSIDAD DE BURGOS
0
25-14 / 25-23 / 25-19
 
Voleibol Femenino, Primera División
Jornada
Fecha
Equipo Local
Eq. Visitante
Parciales
7
19/11/2017
C. Vb. Sayre Décimas
(Las Palmas, GC)
3
UNIVERSIDAD DE BURGOS
0
25-15 / 25-13 / 25-14
 
Voleibol Masculino, Primera División
Jornada
Fecha
Equipo Local
Eq. Visitante
Parciales
6
18/11/2017
Salesianos San Miguel (Madrid)
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS
3
25-21 / 21-25 / 24-26 / 21-25