deportes

Baloncesto Femenino, Primera División, Grupo “A-1”

Jornada

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

8

DOMINGO 19/11/2017

18:30

P. Mun. Santa Marta de Tormes (Sa)

Herbalife M. I. (Santa Marta de Tormes, Sa)

UNIV. DE BURGOS Clienco

 

Baloncesto Masculino, Primera División, Liga Senior Provincial

Jornada

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

5

SÁBADO 18/11/2017

16:00

Polid. Universitario, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS

Ruiz de la Peña (Briviesca, Bu)

 

Baloncesto Masculino, Liga EBA, Grupo “A-A”

Jornada

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

9

SÁBADO 18/11/2017

18:30

P. La Vega, Arroyo de la Encomienda (Va)

CB La Flecha (Arroyo de la Encomienda, Va)

UNIVERSIDAD DE BURGOS

 

 

Balonmano Masculino, Primera División Nacional, Grupo B

Jornada

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

10

SÁBADO 18/11/2017

20:00

Palacio de Deportes, Gijón (Ast)

Procoaf Gijón

(Gijón, Ast)

UNIV. DE BURGOS

San Pablo Inmobiliaria

 

 

Fútbol Masculino, Liga Nacional Juvenil, Grupo “III”

Jornada

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

10

SÁBADO 18/11/2017

15:45

C. F. Luis Minguela nº 1, Valladolid

Victoria C. F. UEMC (Valladolid)

Burgos C. F. UNIV. DE BURGOS

 

Fútbol Masculino, Primera División Regional, Grupo “A”

Jornada

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

11

DOMINGO 19/11/2017

15:45

C. C. Mun., Paredes de Nava (P)

CDF Carejas Paredes (Paredes de Nava, P)

UNIVERSIDAD DE BURGOS

 

 

Rugby Masculino, Liga FIATC Norte, Grupo “2”

Jornada

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

6

SÁB. o DOM.     18 ó 19/11/2017

p. c.

C. R. San Amaro, Burgos

UN. DE BURGOS Aparejadores

Independiente R. C. (Santander, Cant)

 

Rugby Masculino, División de Honor “B”, Grupo “A”

Jornada

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

SÁBADO 18/11/2017

UN. DE BURGOS Colina Clinic

No hay jornada

 

 

Tenis de Mesa Femenino, Primera División, Grupo “2”

Jornada

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

SÁBADO 18/11/2017

UNIVERSIDAD DE BURGOS

No hay jornada

 

Tenis de Mesa Masculino, Primera División de Castilla y León, Grupo “C”

Jornada

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

4

SÁBADO 18/11/2017

11:00

C. C. Río Vena, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS “A”

C. D. Vasa Arrollo-CDO (Valladolid)

3

SÁBADO 18/11/2017

17:00

C. C. Río Vena, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS “B”

C. D. Vasa Arrollo-CDO (Valladolid)

 

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor de Castilla y León

Jornada

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

2

SÁBADO 18/11/2017

16:00

C. C. Río Vena, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS

C. D. Vasa Arrollo-CDO (Valladolid)

 

Tenis de Mesa Masculino, Segunda División, Grupo “2”

Jornada

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

7

SÁBADO 18/11/2017

16:00

C. C. Río Vena, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS

ETM Torresport (Torrelavega, Cant)

 

Tenis de Mesa Masculino, Primera División, Grupo “1”

Jornada

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

7

SÁBADO 18/11/2017

UNIVERSIDAD DE BURGOS

descansa

 

Tenis de Mesa Masculino, Superdivisión Masculina

Jornada

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

7

SÁBADO 18/11/2017

17:00

Sala Polivalent, L’Escala (Gi)

E. E. R. L’Escala (L’Escala, Gi)

UNIVERSIDAD DE BURGOS

 

 

Voleibol Femenino, Liga Juvenil de Castilla y León

Jornada

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

6

DOMINGO 19/11//2017

12:00

Pol Liceo Castilla Maristas “2”, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS

Río Duero M

(Soria)

 

Voleibol Femenino, Segunda División

Jornada

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

4

SÁBADO 18/11//2017

16:30

P. Miguel Unamuno, Salamanca

Univ. de Salamanca (Salamanca)

UNIVERSIDAD DE BURGOS

 

 

Voleibol Femenino, Primera División

Jornada

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

7

DOMINGO 19/11/2017

12:00

C. Insular Deportes, Las Palmas (GC)

CV Sayre Décimas (Las Palmas, GC)

UNIVERSIDAD DE BURGOS

 

Voleibol Masculino, Primera División

Jornada

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

6

SÁBADO 18/11/2017

19:00

Pol. Salesianos San Miguel, Madrid

Salesianos San Miguel (Madrid)

UNIVERSIDAD DE BURGOS